При поддержке:

Кирилл Благолепов, 32 года, Москва

22 Октября 2019

Выставка с таким названием открывается сегодня в галерее pop/off/art (ЦСИ Винзавод).

«Мы стали свидетелями появления новой сущности – цифровой, которая за короткий период своей жизни успевает вспыхнуть имитацией сознания человека, повлиять на социально-политические процессы, и обратиться в цифровой тлен, от которого ничего не остается. Я увековечу это реплику, найду и опишу ее личность, создам память о ней и сделаю это имя нарицательным», - говорит автор представленных на выставке картин – известный современный художник, отмеченный рейтингом 49ART Владимир Потапов.

Еще две выставки художников арт-рейтинга 49ART, открываются сегодня на территории ЦСИ Винзавод, - «Метаболический дизайн» Ильи Долгова (галерея XL) и "ЗЛАЯ ЗЕМЛЯ" в пространстве Vladey и галерее OVCHARENKO.

В пространстве галереи XL будет представлен фильм Ильи Долгова и серия объектов «Консоли». «Термин «метаболический» используется мной в широком и притененном режиме, - рассказывает Илья, - Он указывает на потоки, частицы, отношения, связи, заражения, которые не знают, что такое масштаб, размер, система, не знают, что такое «разные миры». Они свободно скользят вдоль мембран, формируют интерфейсы для взаимодействия чего угодно с чем угодно, перераспределяют границы ресурсов и тел по собственным алгоритмам. Это может быть поэзия, микоз, психоделик, ритуал, программное API и так далее».

"ЗЛАЯ ЗЕМЛЯ" Виктора Алимпиева — образ, вдохновлённый тревогой: современным состоянием мира, отдающимся в наших сердцах тревожным чувством потери этой самой современности. Это земля, вздыбившаяся под ногами, вынуждающая нас танцевать совсем не весёлый танец и это — танец потери координации. Отчаянный жест спасения — в ритме, барабанной дроби, антирезонансом противостоящей оглушающему и навязанному ритму тревоги».

Виктор Алимпиев, Илья Долгов и Владимир Потапов также входят и в список Лучших современных художников России (ARTEEX). Сегодня на территории ЦСИ Винзавод можно увидеть работы еще одного автора списка Лучших – в галерее «Файн Арт» представлен проект Тимофея Смирнова «Абонент снова в сети», который позиционируется художником как диалог человека и смартфона.