При поддержке:

Выставкой художников рейтинга 49ART откроется новая галерея Syntax

10 Февраля 2019

14 февраля в пространстве Cube Moscow открывается новая галерея Syntax. Выставочную программу галереи откроет проект группы ЕлиКука «Венеры в мехах».

Венера - любимая богиня землян, ее рождение, ключевое событие в истории римской мифологии, подарило нам не только венерические заболевания, скучное садомазохистское произведение литературы, но и планету Солнечной системы. Само ее рождение - это отдельный триллер с боевиком, изображение которого не дает покоя многим поколениям художников. В наш век консьюмеризма, феминизма, цифровой распущенности, поиска идентичности и сексуальных домогательств какая она, современная Венера? - У каждого своя. Но наши Венеры - самые лучшие! Мы их укутали в шубки, чтобы они не простудились. Покупайте наших Венер! (ЕлиКука)

Группа ЕлиКука основана в 2007 году Олегом Елисеевым(1985) и Евгением Куковеровым (1984). В своих работах художники нарушают привычные правила экспонирования произведений искусства, исследуют различные формы глупости и нахальства в художественной среде. ЕлиКука стали известны благодаря своим кинетическим и интерактивным инсталляциям: «Тренажеры миропорядка», «Пропаганда фотографирования», «Шершавый маршрут». Творчество группы ЕлиКука отмечено рейтингом 49ART.

По материалам Syntax